请问耕地占用税的计税面积核定的标准是什么?
发布时间 : 2019-12-26 09:14 来源 : 国家税务总局
来源 : 吉林省税务 局国家税务总局
字号 : [] [] [] 打印本页 正文下载

答:根据《国家税务总局关于耕地占用税征收管理有关事项的公告》(国家税务总局公告2019年第30号)第一条规定,耕地占用税以纳税人实际占用的属于耕地占用税征税范围的土地(以下简称“应税土地”)面积为计税依据,按应税土地当地适用税额计税,实行一次性征收。……应税土地面积包括经批准占用面积和未经批准占用面积,以平方米为单位。

扫一扫在手机打开当前文章
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统